Заплатил лишние деньги по кредиту - как банк обманул клиента при частичном досрочном погашении
Брал кредит в одном из банков. И зная, что подойдет Энная сумма, для снижения задолженности, спросил об этом менеджера банка. Она сказала, что да вы можете вносить суммы не в ущерб себе. Появилась сумма, обращаюсь в банк можно сделать частичное досрочное погашение кредита. Говорят-да, показывают схему последующих платежей. Оказалось, что они снизили за счет суммы ежемесячный платеж, и подняли на 1% ставку и, за то, что я внес сумму должен еще и заплатит 500 р. Как говорят ну вы же этими деньгами все равно воспользовались. Имеет ли право банк так поступать. И может ли банк отказывать в уменьшении общей задолженности по кредиту с моей стороны.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
В вашем случае всё зависит от условий заключенного договора. Условия досрочного полного и частичного погашения должны быть указаны в самом договоре. Советую повнимательнее изучить договор.