Уфа, 03.12.2017, 20:51

Сомнения в порядочности - нет сроков и формы оплаты назначенной мне суммы по разделу имущества

Вопрос №13559312 из г. Уфа
опубликован 03.12.2017, 20:51
После смерти мужа, я и его дочери от первого брака заключили мировое соглашение по разделу имущества, Суд вынес определение, но там не прописаны сроки уплаты мне назначенной суммы, и не оговорили, что единовременной выплатой. Могут они выплачивать по 1 р. в месяц? Я начала сомневаться в порядочности, хотя их адвакат при судье заверяла нас, что выплатят. Не обман ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если срок выплат компенсации не указан в договоре, то должны выплатить компенсацию после вступления определения в силу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если срок выплаты компенсации не указан в соглашении, то обязаны выплатить компенсацию после вступления определения в законную силу (по истечении 15 дней с момента вынесения).

03.12.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Доброго времени. В мировом соглашении должны были быть прописаны суммы выплаты и конечно же сроки. По такому мировому соглашению могут возникнуть и определенные проблемы.

03.12.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Получайте в суде исполнительный лист о взыскании суммы, причитающейся вам по условиям мирового соглашения. Мировое соглашение в вашем случае должно было быть исполнено сразу после вступления определения суда об утверждении мирового соглашения в силу, а возможность выплаты в рассрочку должна быть прямо предусмотрена в мировом соглашении.

04.12.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Если мировое соглашение, вступило в силу, а одна и сторон не подписывают договор приема передачи авто машины и авто прицепа. Имеет это юридическую силу?

09.12.2017, 21:28

Добрый вам вечер. Уважаемая Зиля в данном случае получайте исполнительный лист в суде, затем обращайтесь К судебным приставам.

09.12.2017, 21:29

Здравствуйте! Определение об утверждении мирового соглашении имеет юридическую силу. Если соглашение не исполняется, то нужно получить исполнительный лист в суде. Далее исполнительный лист предъявляете судебному приставу по месту жительства должника.

09.12.2017, 21:31

Доброго вам времени суток. В данном случае определение об утверждении мирового соглашения имеет Юр. силу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 21:37