Мой автомобиль оказался в розыске - что делать?
В этом случае Вам нужно обратиться в адвокату, который будет лично заниматься Вашим вопросом. Изъятый автомобиль будет помещен на стоянку, передать его Вы должны по акту приема-передачи.
Можно делать следующее: с юристом грамотно изучить все имеющиеся документы и юридически грамотно действовать при взаимоотношениях с полицией, а также с продавцом автомобиля. Вас должны допросить в качестве свидетеля. Что надо говорить на допросе и как именно подскажет юрист. От любого сказанного слова может зависеть дальнейший исход дела. Если автомобиль все же изымут, Вы вправе требовать признания договора купли-продажи недействительным и взыскания убытков с продавца автомобиля.