Можно ли временно зарегистрировать сестру без согласия сособственника недвижимости?
Сестра приехала на заработки. Прописка у неё в Читинской области. Она гражданка России. Купила машину. Но для того чтобы поставить машину на учет нужна регистрация. Она просит что бы я её зарегистрировал ВРЕМЕННО. Но я не единственный собственник жилья. Могу ли я это сделать без согласия сособственника? Сестра не претендует на проживание, а только просит оформить ей временную регистрацию.
Для оформления регистрации по месту пребывания согласие второго собственника необходимо.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.