Юрга, 04.12.2017, 03:47

Влияние прекращения административного дела по истечению срока давности и отсутствию доказательств на должностное лицо и гражданина

Вопрос №13560256 из г. Кемерово
опубликован 04.12.2017, 03:47
Есть ли разница когда административное дело прекращается в связи с истечением срока давности или в связи с отсутствием доказательств в виновности гражданина? Как для должностного лица так и для самого гражданина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеющей самостоятельно учитываемое правовое значение - нет. А вот как характеризующее личность явление (действие) - в некоторых случаях вполне может.

04.12.2017, 04:16

А вот как характеризующее личность явление (действие) - в некоторых случаях вполне может.

Как это понимать?

Я подал на инспектора иск по поводу всего что было связано с возбуждением административного дела, инспектор на суде активно ссылался на постановление о прекращении этого дела по истечению срока давности и отказывался признавать правомерность иска к нему.

04.12.2017, 08:56

Достаточно просто - назначая наказание, за совершенное деяние - суд учитывает и характеризующие личность деяния, например, совершение правонарушений ранее - однозначно характеризует не с лучшей стороны такую личность.

04.12.2017, 15:23