Оформление дома в собственность при его выходе за границы участка - способы решения вопроса согласно законодательству
Здравствуйте. Купили участок, участок был в аренде. Построили дом. Дом выходит из границ участка на 75 см. Как быть с оформлением дома в собственность, могут отказать. Как решить вопрос в рамках закона?
Доброе утро! Если есть возможность дооформления вам этим 75 см то обращайтесь к кадастровым инженерам. А так конечно получите отказ в органах росреестра, так как есть выход за границы.
Вы Разрешение на строительство дома от Администрации города получали? Архитектурный проект делали? Утверждали его? Вам отказать сейчас могут и признать самовольным строением. Обращайтесь в администрацию города.