Закрытие детского сада на ремонт - оплата труда сотрудников на 2/3 оклада и возможность работы на 2/3 рабочего времени
Здравствуйте, в том случае если Вас отправили в простой по вине работодателя, то обязаны оплачивать 2/3 от среднего заработка и на работу ходить не надо
ТК РФ - Статья 157. Оплата времени простояВремя простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя
Время простоя по вине работника не оплачивается.
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.