Отказ от предоставления расшифровки тарифов на коммунальные услуги - возможность защиты прав в суде
Добрый день. Имеют ли право не предоставлять расшифровку по тарифам на коммунальные услуги. ? Тк нам предоставяляет услуги по отоплению и холодной воде организация (не УК),2 дома 2-х квартирники,, Подписали договор на услуги, где указаны тарифы, итак 5 лет мы платим, Претензии к отоплению... каждый год растут цены на процентов 12, тепла по факту нет,. надоела эта несправедливость, Ходила к руководству этой организации, просила предоставить расчеты по тарифу, отказались выдать. Сказала, что буду платить столько, сколько считаю нужным (они же так делают). Ответили коротко-отрежут., тк у них нет в Уставе этого кода вида деятельности. Вот думаю, смогу ли я отстоять свои права в суде, если что.
Лучший ответ
Ирина, доброе время суток!
Если жилищная контора отказывает Вам в предоставлении расшифровок по оплате, рекомендую писать жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку на законность их расчетов.
Удачи Вам и всего хорошего!