И какой документ вообще действителен: приговор Калужсково суда или постановление Пензенского?
Муж осужден судом Калужской обл по ч 4 ст 111. Отбыл в колонии г Пенза уже 5 лет, подал ходатайство о приведении приговора в соответствии с изменениями в ук от 7.03.2011. Суд Пензы вынес постановление о частичном удовлетворении ходатайства-приговор пересмотрен, но срок оставлен без изменения. Вопрос: как обжаловать данное решение? Ведь копию проговора, что была на руках у мужа, он отправил в суд, в последствии ее не вернули. Новую копию ждать месяц, а срок обжалования-10 дней. Что вообще обжаловать в данном случае? Постановление? И какой документ вообще действителен: приговор Калужсково суда или постановление Пензенского?
Уважаемая Екатерина, следует обжаловать тот документ, с которым Вы не согласны, в данном случае постановление. Что касается того, ЧТО писать в жалобе, то формат данного сайта не дает возможности более подробно Вас проконсультировать -- необходимо знакомится с материалами, если Вы намерены обжаловать данное постановление, Вам целесообразно обратиться к адвокату, либо к тому, который вел дело, либо к др. который ознакомившись с материалами дела грамотно составит жалобу.
С уважением И.О. Лебедева