Как правильно написать заявление на выдачу справки об алиментах?
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
В свободной форме можете написать. В заявлении пишите. Что " прошу выдать справку о выплатах алиментов с ФИО" и указываете для чего вам нужна такая справка.
Здравствуйте, Елена! Вы можете написать заявление в произвольной форме, если заявление будет подано непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о его приеме, также Вы можете отправить заявление по почте с уведомлением о вручении.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.