Противодействие агрессии и вымогательству - вопросы отношений с дознавателем и возможное развитие событий
Я-пострадавшая от действий вымогателя. Дознаватель сначала явно показывала, что на моей стороне, но в последнее время подозреваемый через своего адвоката видимо дал ей взятку и она стала при разговоре со мной агрессивна и видно, что нервничает. Один раз раскричалась, но потом, правда, извинилась. Сначала сказала, что примирение на стадии дознания не желательно, а когда я поехала на встречу с подозреваемым и его адвокатом, стала мне названивать и интересоваться-что я решила. Я сказала, что как Вы мне сказали, если и бкдк примиряться, то в суде. Она же стала говорить, что теперь у нее другое мнение и она хочет, чтобы я мирилась сейчас. Я сказала, что после этой встречи я не намерена мириться, так как увидела агрессию со стороны вымогателя. Номер у нее не прошел.
Затем она стала на меня давить, якобы от вымогателя поступило заявление с просьбой привлечь уже меня к уголовной отв. за дачу ложных показаний на очной ставке, что якобы у нас была ранее интимная связь, а я от этого отказываюсь. Показала мне его заявление, на что я написала, что полностью настаиваю на ранее данных показаниях и данное действие расцениваю, как попытка избежать наказания по ст. 163. УК.
Тогда она сказала, что если и вынесет обвинение, то скорее всего по более мягкой статье-ст.330 УК, так как по ст 163 в суде не мирят.
Пока она молчит. Что мне можно предпринять?
Татьяна.
Лучший ответ
вам необходимо подавать отвод на дознавателя так как он прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, отвод должен быть письменным а если он устный то должен быть занесен в протокол но лучше его написать и отправить прокурору, в отводе все точно и четко опишите!