Возможно это сделать заказным письмом и в какой форме?
Возможно. Но в этом случае встанет вопрос о компенсации затрат, которые Исполнитель к моменту получения Вашего отказа уже успел понести в связи с исполнением им указанного договора.
Письмо - в свободной форме, письменно опять же, примерно следующего содержания: "Прошу расторгнуть, на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ, заключенный между нами договор от ____________ № _____, начиная с даты получения настоящего письма. Подпись. Дата".
Отправляете заказным с уведомлением, экземпляр письма, почтовый квиток и уведомление сохраняете, на случай тех или иных проблем. Удачи.