Астрахань, 04.12.2017, 11:08

У нас просто производство пельменей тортов сыра пирожные, нам надо спецодежду выдавать?*

Вопрос №13561481 из г. Астрахань
опубликован 04.12.2017, 11:08
У нас просто производство пельменей тортов сыра птрожные, нам надо спецодежду выдавать?*
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно требованиям трудового законодательства, санитарными нормами и правилами работники предприятий общественного питания в повседневной работе должны использовать производственную одежду — средства индивидуальной защиты, а также санитарную одежду, санитарную обувь и санитарные принадлежности.

04.12.2017, 11:13

Здравствуйте.

Все ваши работники в обязательном порядке должны быть обеспечены спецодеждой (шапочками, халатами, перчатками) и средствами индивидуальной защиты (масками).

04.12.2017, 11:12

1. КАКОЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ НАМ ПОДХОДИТ ПО ВЫДАЧЕ?

2.у НАС "с вредными и (или) опасными условиями труда " ? ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ РАСШИФРОВКУ ДАННОГО ПОНЯТИЯ

СПАСИБО.

04.12.2017, 11:24

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 декабря 2010 г. № 1247 н Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам организаций пищевой, мясной и молочной промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

04.12.2017, 11:34