LSN Messenger
Тула, 04.12.2017, 11:26

Вопрос по срокам подачи заявлений на выдачу судебного приказа в связи с концом года

Вопрос №13561586 из г. Тула
опубликован 04.12.2017, 11:26
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста кто сталкивался с тем что мировой судья сказал что подавать заявления на выдачу судебного приказа можно до 10 декабря так как конец года, отчетность и т.п...и что после 10 числа не приносить. Это действительно так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законом не предусмотрено но такое бывает. Вам необходимо отправить ваше заявление почтовым отправлением лучше ценным письмом.

04.12.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Нет, это неправомерные требования судьи. Подавайте через канцелярию если будут отказывать в приеме, требуйте письменный отказ, как вариант можно направить по почте.

04.12.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет. Внутренние дела суда не лишают права граждан на обращение в суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 11:39

А если у них нету канцелярия?

04.12.2017, 11:35

Канцелярия должна быть если у Вас в мировом суде не примут заявление, сходите на прием к заместителю председателя районного суда (мировые судьи административно подчиняются районному суду).

04.12.2017, 11:43

В каждом суде есть канцелярия, помощнику судьи можете, секретарю. Но и как вам уже предложили выше, почтой, заказным письмом с описью и уведомлением.

04.12.2017, 11:43

Александр, доброе время суток!

Канцелярия есть в каждом суде и установок по датам подачи в Законодательстве не прописано и не установлено. Отказать в приеме заявления - не могут - это не правомерно! Тем более как я поняла. Уже суд был и вам нужно только получить судебный приказ.

Удачи Вам и всего хорошего!

04.12.2017, 11:49