Как переоформить долевую собственность на дом в квартиру, учитывая наличие нескольких владельцев?
Здравствуйте, для того чтобы переоформить свою долю квартиры на себя и получить отдельное свидетельство о собственности, вы должны провести процедуру по выделу своей доли в натуре. Данная процедура производится в судебном порядке. Подайте заявление в суд о желание выделить свою долю, предъявите кадастровый план квартиры, отметьте в нем, как можно выделить вашу долю. Суд отправит в квартиру независимую комиссию, для рассмотрения на месте возможен выдел доли или нет.
Здравствуйте!
Вам необходимо выделить свою долю в натуре, а потом признать её как отдельный объект недвижимости.
Для начала обратитесь в БТИ и сделайте отдельный кадастровый паспорт на свою долю.
Добрый день! Вы должны выделить свои доли и прекратить право долевой собственности на вашу часть доли, при этом выделившейся части присвоить статус квартиры. Обязательно обращайтесь в бти за проведением технической инвентаризации. И уже в "Новой" квартире определяйте доли на детей. При чем, уточните в органах опеки о проведении таких мероприятий, должны ли они при этом давать какое либо согласие.
Ну не сказать что очень дорогостоящая и долгосрочная. В судебном порядке займет месяца 2-3 и по стоимости если только необходимо будет делать соответствующую экспертизу.
Здравствуйте! Ну надо произвести выдел доли сначала это только в судебном порядке делать ну и затем уже зарегистрировать.
То есть процедура долгосрочная и дорогостоящая?