Расчет алиментов для детей от первого брака гражданина Казахстана, работающего официально в России и имеющего ребенка в России, возрастом 10 месяцев.
Гражданин Казахстана работает в России (имеет официальный доход), разведен и в Казахстане имеет детей от первого брака. В России есть ребенок 10 мес. Скажите пожалуйста сколько он должен платить алиментов детям от первого брака? Заранее спасибо!
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.