Санкт-Петербург, 04.12.2017, 13:06

Участок на кладбище - недвижимое имущество?

Вопрос №13562072 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2017, 13:06
Является ли участок семейного захоронения на кладбище недвижимым имуществом в соответствии со ст. 266 ГПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок является собственностью государства и передан кладбищу в долгосрочную аренду Это никак не недвижимое имущество. Иск подается по правилам ст.28 ГПК по месту нахождения ответчика. А заявление по ст. 264-266 ГПК РФ по месту жительства заявителя.

04.12.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В собственность такие земельные участки не выделяются. И причем здесь ст. 266 ГПК РФ об установлении факта, имеющего юридическое значение? Вам в собственность никогда не выделят. Это противоречит законодательству.

04.12.2017, 13:13

Вопрос заключался в территориальной подаче заявления.

04.12.2017, 14:41

Участок является собственностью государства и передан кладбищу в долгосрочную аренду Это никак не недвижимое имущество. Иск подается по правилам ст.28 ГПК по месту нахождения ответчика. А заявление по ст. 264-266 ГПК РФ по месту жительства заявителя.

04.12.2017, 15:20