Владимир, 04.12.2017, 14:39

Кем должны быть заверены копии документов предоставленные в суд во время подачи иска.

Вопрос №13562736 из г. Владимир
опубликован 04.12.2017, 14:39
Кем должны быть заверенны копии документов предоставленные в суд во время подачи иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Копии не нужно заверять. Если суд потребует, то Вы предъявите оригиналы, а при необходимости приобщите их к материалам дела. Если нет, то канцелярия суда заверит копии.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Копии документов заверять не надо. Нужно их только приложить к исковому, а если суд потребует на судебном заседании нужно будет приложить их оригиналы. Если это копии судебных документов, то должна быть печать о том, что это решение вступило в законную силу. О каких копиях вы говорите?

04.12.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Копии документов из банка.

04.12.2017, 14:45

Здравствуйте, копии документов из банка должны быть соответствующим и надлежащим образом заверены банком либо судом при представлении оригиналов документов.

04.12.2017, 14:47

Если у вас есть оригиналы, то заверять не надо. Если у вас только копии, то оригиналы хранятся в банке, поэтому если они понадобятся, суд самостоятельно либо по вашему ходатайству может затребовать оригиналы.

04.12.2017, 14:47