Москва, 04.12.2017, 14:53

Могу ли сделать калитку в общем заборе садового товарищества для выхода в лес?

Вопрос №13562806 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 14:53
Могу ли сделать калитку в общем заборе садового товарищества для выхода в лес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к председателю СТ с этим вопросом... Если собрание участников СТ одобрит - сделайте. Если не одобрит - то Вы не вправе что-либо делать с общим забором по своему усмотрению...

04.12.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. В данном случае Обратитесь к председателю садоводческого товарищества с заявлением. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:01

Добрый день! Могу ли сделать калитку в общем заборе садового товарищества для выхода в лес?

Забор = это общее имущество СНТ.

С разрешение правления, как минимум.

04.12.2017, 15:20

Каким подзаконным актом это регулируется.

04.12.2017, 15:07

Согласно ст. 244 ГК РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

На основании ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.

04.12.2017, 15:10

Согласно ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.

04.12.2017, 15:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских