Курган, 04.12.2017, 15:31

Нужен обмен на более толстые двери для встроенного шкафа купе из МДФ

Вопрос №13563029 из г. Курган
опубликован 04.12.2017, 15:31
Здравствуйте, заказали встроенный шкаф купе. Нам сделали. Приехали установили, все хорошо. Жена позвонила сказала, что двери у шкафа тонкие, а мы думали что если материал из МДФ, то они будут толще. Так как продавец менеджер нам не говорила о размерах дверей. Возможно ли обменять на дверь толще, твк как нас не устраивает это, нам никто не сообщил, что будет тоньше чем предпологалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, к сожалению, не усматривается оснований для возврата или обмена. Только на усмотрение продавца

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но а если нас не устроило то, что нам изготовили, например толщина дверей? Мы рассчитывали на другой товар.

04.12.2017, 16:24

Только если товар не соответствует по своим характеристикам указанному в договоре (либо в приложении/спецификации) , есть основания для предъявления соответствующего требования продавцу. Уточните - толщина дверец заранее оговаривалась? В спецификации указана?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 16:35

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В договоре должны быть прописаны характеристики товара... Продавец обязан был Вас проинформировать о толщине дверей в том числе. Если не устраивает товар пишите претензию

Спасибо за обращение на сайт.

04.12.2017, 16:36

В любом случае, если имеет место недостаток товара, то вы вправе на основании пункта 1 статьи 18 закона О защите прав потребителей предъявить указаны в данной статье требования.

04.12.2017, 16:45