LSN Messenger
Кострома, 04.12.2017, 15:36

Возможные проблемы для граждан РФ с кодами 810 и 643 в счетах - перспективы и последствия.

Вопрос №13563085 из г. Якутск
опубликован 04.12.2017, 15:36
Здравствуйте! После просмотра видео разговора клиента Сбербанка с Центральным банком и со Сбербанком, у меня возник вопрос по поводу кодов 810 и 643 в счетах клиентов и платежных ведомостях. С 1.01.2003 года учреждения Банка России прекратили прием денежных знаков старого образца для обмена (указ президента от 1997 года). В итоге денежную валюту с кодом 810 отменили, но она до сих пор осталась в обращении. В счетах же указан все тот же код 810, хотя он аннулирован. Чем это чревато для граждан РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается если я добьюсь и открою счет с кодом 643 и получать зарплату буду на этот счет, то оплата квитанций и прочего должна будет конвенктироваться? В чью пользу,

04.12.2017, 15:53

Данный код классификации валют для Вас никакого значения не имеет. Данные обозначения до сих пор встречаются в договорах по той причине, что ранее открытые банковские счета были открыты именно с данным классификатором, а в соответствии с разъяснениями Минфина их закрытие и изменение не требуется, однако расчеты по ним проводятся исключительно в новой валюте после окончания конвертации. Вот новые счета должны открываться с кодом 643

04.12.2017, 15:56

Я же вроде определенно высказался, что это не имеет никакого правового значения и ничего в таком случае не будет конвертироваться или еще как то трансформироваться.

04.12.2017, 15:57

Приветствую Вас уважаемый посетитель!

В соответствии с действующим законодательством это не может иметь никаких правовых последствий для клиентов банков.

Грамотно оформленная юридическая позиция поможет Вам в решении этого вопроса.

04.12.2017, 15:45

Получается если я добьюсь и открою счет с кодом 643 и получать зарплату буду на этот счет, то оплата квитанций и прочего должна будет конвенктироваться? В чью пользу,

04.12.2017, 15:53

Данный код классификации валют для Вас никакого значения не имеет. Данные обозначения до сих пор встречаются в договорах по той причине, что ранее открытые банковские счета были открыты именно с данным классификатором, а в соответствии с разъяснениями Минфина их закрытие и изменение не требуется, однако расчеты по ним проводятся исключительно в новой валюте после окончания конвертации. Вот новые счета должны открываться с кодом 643

04.12.2017, 15:56

Я же вроде определенно высказался, что это не имеет никакого правового значения и ничего в таком случае не будет конвертироваться или еще как то трансформироваться.

04.12.2017, 15:57