Обязан ли банк конвертировать сумму платежа в код валюты 810 при информации о платежах в РФ с использованием 643 кода валюты?
В интернете появилась информация о том, что мы Граждане РФ платим по счетам 643 кодом валюты на счета с кодом валюты 810 (рубль СССР отмененный в 1997 г. приказом президента №822 - деноминация). Должен ли банк при платеже конвертировать сумму оплаты в код валюты 810?
Лучший ответ
Нет. Забудьте этот бред. Какой бы код валюты не использовался, это лишь технические аспекты банковской деятельности, не имеющие никакого отношения к гражданскому праву.