Туймазы, 04.12.2017, 15:56

Что грозит при аресте карты Сбербанка и отказе от погашения долга?

Вопрос №13563222 из г. Уфа
опубликован 04.12.2017, 15:56
Здравствуйте арестовали карту Сбербанка так как судом было вынесено решение о аресте средств в размере 200000 руб. Я нигде не работаю и не собираюсь. Что мне грозит в таком случае если я не буду платить этот долг. И правда ли что если в течении трех лет на карту которая арестована не будут поступать денежные средства карта разблокируется и и долг сгорит. Арест был наложен по недостаче в магазине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае При отсутствии на банковских счётах денежных средств арест будет наложен ваше имущество мне. Всего Вам хорошего.

04.12.2017, 16:09

Добрый день. Никуда Ваш долг не испарится сам собой. При отсутствии денежных среедств взыскание может быть обращено на Ваше имущество.

04.12.2017, 15:58

Доброго вам дня. Если есть решение суда, и заведено уже исполнительное производство, то ваш долг не сгорит, пристава имею право описать имущества.

04.12.2017, 16:00

А если у меня ничего из имущества нет. только все на муже.

04.12.2017, 16:05

Здравствуйте, если это имущество было приобретено в период брака, то соответственно оно является совместной собственностью супругов, в связи с чем в имуществе есть и ваша доля.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 16:06

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае если ваше имущество было приобретено в период брака, то соответственно оно является совместной собственностью и на него может быть наложен арест. Всего Вам хорошего.

04.12.2017, 16:09