Возможно ли продать квартиру, если один из прописанных в ней членов семьи находится в армии?
Я собственник жилья. Но там не прописана. В квартире прописан мой сын и двое внуков. (2 года и 19 лет). сын второй раз женат. Они хотят купить отдельное жилье себе и сыну который в армии. Можно ли продать квартиру если один внук в армии.
Можно продать квартиру с прописанным человеком, но цена будет меньше! Он также может написать в своей в/ч доверенность (и там же ее заверить). В доверенности пропишет полномочия на снятие с регистрационного учета!
Ольга, здравствуйте! Продать квартиру можно. Что касается снятия с регистрационного учета - по доверенности снять с рег. учета НЕЛЬЗЯ. Но, в соответствии со ст. 13 приказа МВД РФ № 208, на время службы в армии внука и так обязаны снять с рег. учета.
С уважением,
Харченко О.В.