LSN Messenger
Иркутск, 04.12.2017, 16:20

Проблема невыплаты арендной платы - как получить долговую расписку от съемщиков без договора?

Вопрос №13563329 из г. Иркутск
опубликован 04.12.2017, 16:20
Здравствуйте. Сдаю квартиру знакомым, договор не заключали. Со временем платить стали меньше, сославшись, что всё доплатим как с деньгами наладится, с моего согласия (вошла в положение/пошла на встречу). Итог: товарищи собрались разбегаться и съезжать, платить не отказываются. Договорились по частям, тк долг около 60 т.р. Хотелось бы с них какую то расписку долговую и возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Пока они согласны погасить долг, вам следует получить у них письменную расписку, иначе потом уже ничего не докажете, всего хорошего!

04.12.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Конечно вы можете взять с них письменную расписку (это необходимо сделать), о том что они должны Вам. Мало-ли чего.

04.12.2017, 16:23

Добрый день!

Возможно оформление расписки на займ денежных средств в письменной форме. Но в ней необходимо указать сумму, порядок возврата и срок.

04.12.2017, 16:23

Доброго вам времени суток. Имеете полное право взять с них письменную расписку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 16:35

Спасибо за ответ. Можете ли Вы отправить на почту шаблон расписки или пример юридически грамотный? Спасибо.

04.12.2017, 16:40

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

04.12.2017, 16:40

Доброго вам времени суток. Составление любых правовых документов платная процедура. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 16:41

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

На платной основе возможно составление таких документов. Но можете просто взять образец из интернета. Сэкономите деньги.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 16:58