Вопрос о праве на отдельные квитанции за коммунальные услуги при совместном проживании
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в районный суд (а не к мировому) по месту жительства с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг («о разделе лицевого счета»)
и просить суд:
1.Определить порядок и размер участия в оплате коммунальных услуг и обслуживании жилья Мокровой В. и Вашей дочерью, являющимися участниками общей долевой собственности на квартиру по адресу: (указать адрес) в праве общей долевой собственности на указанную квартиру следующим образом:
за Вами - размер доли указать, за Ответчицей-указать размер доли Вашей дочери;
2.Обязать управляющую компанию заключить с Вами, Мокровой, отдельный договор на оплату коммунальных услуг и обслуживание жилья на квартиру по адресу: (указать адрес) .
3. Обязать управляющую компанию производить начисление оплаты жилого помещения и коммунальных услуг Вам, Мокровой, в размере долевого участия, Вашей дочери - - в размере ее долевого участия, с выдачей отдельных платежных документов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Ответчиками в иске будет дочь и управляющая компания Вашего многоквартирного жилого дома.
С уважением, Вера Григ.