Спор о праве собственности на квартиру в суде - возможна ли претензия со стороны бывшей жены?
Я не собственник, прожила с мужем в квартире его матери 13 лет муж умер, квартира так и является собственностью его мамы по завещанию отца. За коммунальные и прочие услуги платила я. Есть квитанции. Вопрос могу ли я через суд претендовать на квартиру или долю в квартире.
А мама мужа жива?
Если да, то претендовать на квартира вы не вправе.
Если за коммунальные услуги платили постоянно вы и в полном объеме, то можете взыскать с вашей свекрови в судебном порядке приходящуюся на нее часть..
Ни на квартиру, ни на ее долю прав у вас нет. Вы можете только взыскать деньги, уплаченные вами за коммунальные услуги с собственника.