Новосибирск, 04.12.2017, 17:14

Как справиться с финансовыми трудностями и избежать угроз со стороны Росденьги

Вопрос №13563656 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2017, 17:14
У меня есть займ в росденьгах. Раз я уже внесла проценты а теперь не могу. Очень большие финансовые трудности. Как быть они будут угрожать и приезжать домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если к вам кто-то приедет, вы имеете полное право никого не впускать в свой дом. Могут взыскать через суд. На стадии исполнительного производства имеете право попросить отсрочку.

04.12.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Очень быстро работают.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не пускайте домой коллекторов, у них вообще нет практически никаких полномочий. Не платите, ждите обращения кредитора в суд, в суде просите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Советую не пускать домой коллекторов. У них нет абсолютно никаких прав. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Марина! Если коллекторы нарушают установленные Законом "О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" правила взаимодействия с должником, то Вы можете подать заявление в полицию или прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

04.12.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А напакостить могут коллекторы из росденег.

04.12.2017, 17:27

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае могут, но коллекторы не из МФО, они работают сами по себе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 17:28

Доброго вам времени суток. Могут звонить на работу. Советую не пускать домой коллекторов. У них нет абсолютно никаких прав. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 17:29