Возможность подачи на условно-досрочное освобождение при условном сроке 2,5 года с испытательным сроком в 2 года
Статья 161 ч 2 условный срок 2,5 года с испытательным в 2 года. Первый раз судим, нарушений и залетов нет, отмечается человек вовремя. Ущерб возмещен. Через сколько можно подать на удо?
При условном сроке УДО не бывает (ст. 79 УК РФ).
Можно говорить о снятии судимости по истечении испытательного срока.
Ст. 86 УК. Судимость3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Доброго вам времени суток. При условном сроке условно-досрочного освобождения не бывает. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый вечер! На какое УДО? УДО предоставляется только при реальном лишении свободы. Уточните ваш вопрос, что Вы имели в виду?