Как ответить на предписание охраны труда по поводу нарушения даты выплаты заработной платы?

Вопрос №13563878 из г. Иркутск
опубликован 04.12.2017, 18:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как ответить на предписание охраны труда: Нарушение - не указана в правилах трудового распорядка дата выплаты заработной платы работникам. Хочу сразу отметить, что дата выплаты приписана в коллективном договоре, в положении об оплате труда и у каждого работника в личном деле. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать предписание должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

04.12.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так и пишите, что считаете указанное нарушение не соответствующее действительности поскольку, и излагаете свои доводы то что указали здесь.

04.12.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за консультацию быстро и чётко

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обжаловать предписание вышестоящему должностному лицу, прокуратуру либо суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 18:16

Хотела бы уточнить, как составить текст в отчете об исполнении нарушений, по этому поводу.

04.12.2017, 18:05

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Так и укажите, что требования предписания были выполнены в таком-то объеме: внесены такие-то изменения в такой-то документ и т.п.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 18:06

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае надо было обжаловать предписание.

Теперь пишите, что тогда-то была проверка, было выдано предписание, что все устранено и тд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 18:06

Доброго вам времени суток. Пишите что Была проведена проверка, было выдано предписание, всё было устранено. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 18:17

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034