Продажа доли в квартире без разделения счетов через суд, проблема с доступом к квартире и ключами

Продаю долю в квартире (7\12 досталась по наследству, второй собственник отказался мою часть выкупать), нужно ли мне через суд делить счета или можно продать по имеющимся документам и еще 2 собственник не пускает меня в квартиру не дает ключей, как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, в суд для раздела счетов вам обращаться не надо. Главное, чтобы было соблюдено преимущественное право покупки другого участника долевой собственности. Если вас не пускают, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

спасибо

Ничего через суд делить не нужно. Если другой собственник отказался купить вашу долю, вы можете её продать любому другому покупателю.

Здравствуйте.

Нет, ничего данном случае делить вам не нужно. Вам следует предложить купить вашу долю другим собственником, если тебя откажутся, то можете продать третьим лицам.

Здравствуйте, ничего делать через суд ненадо, для оформления купли продажи доли необходимо будет обратиться к нотариусу, счета разделять не обязательно.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не нужно. Просто продавайте долю, а остальные вопросы лягут на нового собственника, который вправе определить порядок оплаты через суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!