Является ли отсутствие адвоката при последнем слове обвиняемого нарушением, ведущим к отмене приговора суда?
Лучший ответ
Здравствуйте, если подсудимый не отказался от защитника, то он должен присутствовать. В противном случае это существенное нарушение УПК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, теперь все ясно.
Странный и недобросовестный вам адвокат попался. Может являться нарушением. Если апелляция примет этот довод. Обжалуйте приговор
добавить нечего
Доброго вам времени суток. Если подсудимый не отказался от защитника, он должен присутствовать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.