Вопрос о возврате уплаченных алиментов - права матери и обязанности отца в случае отрицательного результата экспертизы ДНК
Помогите разобраться. Мужчина в течение 5 лет платит алименты на содержание рёбенка, в итоге в следствие проведения экспертизы ДНК выясняется что он не является биологическим отцом этого ребёнка. Обязана ли мать вернуть уплаченные деньги?
Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством мать ребёнка не обязана возвращать алименты, которые были выплачены ранее.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Нет согласно закона денежные средства выплаченные ранее взысканию не подлежат. Прекращаются выплаты с момента вступления решения суда об оспаривании отцовства в законную силу.
Нет, в данном случае взыскать алименты, которые были уплачены на содержание несовершеннолетнего ребёнка, не удастся. Это установлено законом.
Доброго вам времени суток. Уплаченные алименты взыскать к сожалению не получится. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! Нет в судебном порядке ни как не вернуть ни чего. Если у вас ещё есть вопросы по существу очно тогда обращайтесь к юристу.