Челябинск, 04.12.2017, 19:58

Права пристава на опись имущества в квартире - что делать, если жена дожник прописана по другому адресу?

Вопрос №13564523 из г. Челябинск
опубликован 04.12.2017, 19:58
У меня жена - дожник по ЖКХ по прописке (прописана по другому адресу). Проживает у меня (я собственник). Имеют ли право пристава зайти в Мою квартиру для описи имущества (возсожно принадлежащего должнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве. Представьте документы о принадлежности имущества.

04.12.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если у них есть данные о том, что она проживает у Вас - могут. Но им нужно доказать, что имущество её. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

04.12.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, если она зарегистрирована по другому адресу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 20:02

Здравствуйте, Максим! Если Ваша жена зарегистрирована в Вашей квартире, то судебный пристав имеет право описать имуществоа, находящееся по месту регистрации должника, Вам надо будет доказать, что данное имущество принадлежит Вам, а не должнику.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

04.12.2017, 20:13

Доброго вам времени суток. Пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту жительства должника. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:26

А если моя жена не зарегистрирована в моей квартире? А зарегистрирована по другому адресу? В моей квартире она просто проживает.

04.12.2017, 20:19

Здравствуйте. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту жительства должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

04.12.2017, 20:24

Добрый вечер уважаемый обратившийся!

Если она не зарегистрирована по вашему адресу, то вы можете настаивать на т ом, что она с вами не живет и они не будут иметь пава к вам являться.

Надеюсь, что правильная правовая позиция поможет Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 20:25

Доброго вам времени суток. Пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту жительства должника. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:26