Распределение наследства - возможности наследников счетов сберегательных книжек и способы проверки наличия денег
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Обратившись в банк. Наследник вправе воспользоваться средствами только в объеме, прописанном в свидетельстве о праве на наследство.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Добрый вечер уважаемый обратившийся!
Наследники могут снять деньги с этих счетов на основании свидетельства о праве на наследство, узнать о наличии денежных средств можно на основании нотариального запроса.
Надеюсь, что правильная правовая позиция поможет Вам в решении Вашего вопроса.