Приставы возвращают забранную год назад машину, не зная о предложении выкупа - что делать и как наказать их за бездействие?
А у вас второй экземпляр акта описи и ареста автомобиля остался? Если да - предъявите его приставам, которые приходили (но сам акт не отдавайте). А если акта нет - то пишите заявление в полицию..
Здравствуйте при такой сумме долга можно объявить себя банкротом для этого нужно подать заявление в арбитражный суд в вашей области потому что машину Вы уже потеряли единственного жилья при процедуре банкротства не лишат Изучите закон о несостоятельности банкротстве физических лиц А насчет у приставов Напишите на них жалобу их вышестоящему руководству а также прокуратура района.
Здравствуйте! Если все документы на руках Вы можете обратиться на приставов с жалобой в выше стоящее управление и Прокуратуру! Как вариант, если машину не найдут имеете право обратиться в суд на бездействие приставов и утрату арестованного имущества. Прежде, чем подавать такой иск или жалобу внимательно прочитайте документы имеющиеся у Вас на руках.