Владимир, 04.12.2017, 20:45

Может ли меня-отца заставить выплачивать алименты если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк и другое отчество.

Вопрос №13564758 из г. Владимир
опубликован 04.12.2017, 20:45
Может ли меня-отца заставить выплачивать алименты если в свидительстве о рожднии ребенка стоит прочерк и другое отчество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы с вас могли взыскать алименты, сначала необходимо установить отцовство и, если вы будете являться отцом ребенка тогда с вас смогут взыскать алименты.

04.12.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Взыскание алиментов будет возможно только в случае, если будет установлено ваше отцовство в отношении ребенка, на содержание которого будут взыскиваться алименты. В противном случае это будет сделать невозможно.

04.12.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

При отсутствии факта установленного отцовства нет. Но если установят (а при отказе от ДНК установят автоматом), обяжут.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 21:01

Доброго вам времени суток. Взыскать алименты могут только если будет установлено ваше отцовство в отношении ребёнка. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 21:15

А принудительно через суд меня могут заставить делать ДНК на отцовство спустя шесть лет.

04.12.2017, 21:00

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Могут подать исковое заявление в суд, а если откажетесь, то просто удовлетворят иск.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 21:01

Здравствуйте! Принудить сдать тест ДНК не могут, но судья вправе удовлетворить исковые требования, в случае если Вы откажетесь от ДНК.

04.12.2017, 21:03

Доброго времени суток! При обращении в суд об установлении отцовства, как правило проводится генетическая молекулярная экспертиза, принуждать вас к этому не будут, если откажетесь то суд без ее проведения может удовлетворить исковые требования, всего хорошего!

04.12.2017, 21:12

Доброго вам времени суток. Могут подать исковое заявление в суд. Откажетесь признают автоматом. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 21:15