Необходимые документы для подачи заявления в суд после ДТП на пешеходном переходе
Скажите, какие документы необходимо собрать потерпевшей стороне (пешеход) для подачи заявления в суд. Дтп произошло на пешеходном переходе. Переломов нет, ушибы, гематомы, опухоль ноги. Больничный 2 недели, лечусь дома. Пастельный режим.
Здравствуйте Екатерина,
если уголовное дело не возбуждалось, должен иметься административный материал. Вы, как потерпевшая, имеете право на получение копии документа о привлечении виновника к ответственности. Собираете медицинские документы, чеки, квитанции, составляете исковое заявление, оплачиваете госпошлину и обращаетесь в суд, желательно действовать с помощью специалиста - юриста или адвоката. Если виновник добровольно возместит ущерб, в суд можете не обращаться.