Нижний Новгород, 04.12.2017, 22:19

Интернет-магазин игнорирует проблему - как вернуть деньги или обменять товар?

Вопрос №13565219 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.12.2017, 22:19
Интернет-магазин обманул. Прислал заказ другого цвета. В данный момент на запрос не отвечает, деньги не возвращает, обмен не осуществляет. Молчание. Как вернуть деньги или хотя бы обменять товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, направляйте письменную претензию продавцу. Если добровольно требования не удовлетворят, то остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Направьте претензию с требованием о замене товара на юридический, почтовый адрес интернет-магазина, также на e-mail адрес. Укажите срок для исполнения вашего требования. В случае отказа, необходимо будет обращаться в суд.

04.12.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Порядок действий:

1. Предъявить письменную претензию.

2. Если не известно на кого подавать в суд, то сначала в полицию заявление.

3. Подать в суд исковое заявление, можно по месту жительства.

04.12.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Судя по всему вы попали на мошеннический интернет магазин. Только полиция. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могу я нанять адвоката? Магазин оплатит мне судебные издержки?

04.12.2017, 22:42

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Оплатит, но в разумных пределах, т.е. может порезать раза в 2-3 на основании статьи 100 ГПК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 22:44

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете. Если решение суда будет в Вашу пользу, то конечно можно взыскать издержки с ответчика

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 22:46

Здравствуйте. Взыскать денежные средства с ответчика Вы можете только в том случае, если ваш иск будет удовлетворён судом. Всего хорошего.

04.12.2017, 22:48

Доброго вам времени суток. Судя по всему вы попали на мошеннический интернет магазин. Только полиция. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 23:00