LSN Messenger
Москва, 04.12.2017, 22:22

Может ли потерпевший родственник забрать заявлении и решить все миром?

Вопрос №13565226 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 22:22
Может ли потерпевший родственник забрать заявлении и решить все миром?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Заявление забрать нельзя... примирится можно в суде

Спасибо за обращение на сайт.

04.12.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Смотря в какой ситуации. Из вопроса ничего не понятно, какое заявление подано и по какому поводу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 22:23

Здравствуйте. Такого понятия как забрать заявление нет. Его уже не заберешь. Оно зарегистрировано и по нему поводится проверка. Но заявитель может написать заявление о том, что он просит разбирательство прекратить и указывает причины. Если прекращение разбирательство не возможно или дело прекратить не представляется возможным, то это заявление так и остается в деле и будет учитываться при назначении наказания.

04.12.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Заявление забрать нельзя. Всё зависит от обстоятельств дела. Возможно, что стороны могут примириться, но только в суде.

04.12.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Забрать заявление нельзя. Можно лишь инициировать процедуру прекращения производства по делу за примирением сторон в уголовном праве. Но это не реабилитирующее обстоятельство.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 22:30

Доброго вам времени суток. Заявление забрать не получится, но можно примириться в суде. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 22:49

Ссора после совместного распития спиртного. На следующий день все решили миром, но полиция составила протокол. Ссора была в частном доме. Ждем вызова к Мировому судье.

04.12.2017, 22:33

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, административной ответственности не избежать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 22:42

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если дело административное, то его никак не закрыть.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 22:43

Доброго вам времени суток. Административной ответственности не избежите. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 22:50