Как получить справку по месту учебы после отчисления из университета и для чего она нужна на работе?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Нужна для получения социального налогового вычета на основании статьи 219 НК РФ.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Вероятно, для оформления налогового вычета.
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Справка Для родителей нужна для того, чтобы получить налоговый вычет. Пока вы обучаетесь, они вправе получать 13%, который уплачивается в подоходный налог.
Доброго вам времени суток. Судя по всему для оформления налогового вычета. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Если эта справка не будет предоставлена на работе, то социального налогового вычета не будет?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В таком случае, безусловно, могут отказать
Здравствуйте Лена!
Если Вам уже исполнилось 18 лет, то налоговый вычет родители получить не смогут в соответствии с требованиями налогового кодекса РФ.
Да, не будет, вычет предоставляется только в случае, если вы реально обучаетесь на очном отделении, а вы отчислились, никто справку не выдаст вам, увы.
Да. Без такой справки статья 219 НК РФ не позволит предоставить налоговый вычет.
Доброго вам времени суток. В Такой ситуации могут Вам отказать, Безусловно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.