Чита, 04.12.2017, 23:43

Как получить долю в приобретенной квартире по военной накопительной системе в разводе

Вопрос №13565547 из г. Чита
опубликован 04.12.2017, 23:43
С бывшим мужем приобретали квартиру по военной накопительной системе в банке коедиты никакие не брали. Только воспользовались накопительными средствами. Сейчас подала в суд на раздел имущества так я там не проживаю а жочь он не хочет даже прописывать и иногда вообще выселяет. Я подала на него в суд но вот уже несколько судов прошло без результатно. То он не являлся, затем я хадатайствовала чтобы сделали запрос в росвоенную ипотеку что мне оставалась делать и чего сейчас ждать. Суд назначили на 12.12.2017 г а я переехала жить в другой город. Могу я получить долю этой квартиры или не. В разводе мы уже год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как были использованы средства федеральной субсидии (военной ипотеки) на покупку квартиры, то это личное имущество супруга, и разделу не подлежит.

04.12.2017, 23:48

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если вы приобретали эту квартиру в браке, то она является вашим совместно нажитым имуществом, доли в котором предполагаются равными.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

04.12.2017, 23:47

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы, но имущество, полученное военнослужащим по военной ипотеке, не подлежит разделу, даже если приобретено в браке. Подтверждается и судебной практикой

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго вам времени суток. Имущество полученное военнослужащим по военной ипотеке не подлежит разделу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Буду надеяться значит на помощь своих юристов, просто бесмысленный ответ на поставленный мной вопрос. Читайте кодексы внимательней. Один я суд выиграла, но он подал на пересуд.

Это не военная ипотека, а накопительная часть.

05.12.2017, 00:01

Суть от этого не меняется, так как это не совместно нажитые средства. Это специальные (целевые) средства на приобретения жилого помещения, которые являются личными средствами супруга. В этом случае квартира не совместно нажитая, и разделу не подлежит.

05.12.2017, 00:04

Доброго вам времени суток. В данной ситуации суть от этого не меняется, в любом случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 00:07