Как решить проблему с кредитами после потери работы?
Здравствуйте! Взяла несколько кредитов расчитывала на то что смогу их оплачивать но потеряла вторую работу неофициальеую и теперь моей зарплаты нехватает на все кредиты. Плочу один. Но банки начали звонить начальству как быть?
Это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").
За нарушение кредитором или коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Начальству следует игнорировать звонки банков. Если Вам работодатель в связи с этим будет угрожать увольнением - сразу подайте жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Сообщите начальству чтобы он игнорировал звонки банков. Увольняться отказывайтесь. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Любовь, здравствуйте! Вас совершенно не должно волновать, что банки звонят начальству. Ситуация, когда у Вас растут долги, куда серьёзнее. Можно попробовать обратиться в банк в письменной форме, объяснить ситуацию. Может быть удастся реструктуризировать кредит (уменьшить платеж, сделать его приемлемым для Вас, но увеличить срок).