Ответственность за прорыв труб в туалете - собственник или слесарь?

Делали трубы в туалете, этой ночью прорвало. Залило соседей. Кто несет оивнствннность? Собственник или слесаря? Соседка прибежала говорит в суд подаст. Меняли стояк.
Лучший ответ

Добрый день! Ответственность несет собственник перед соседями. Но вы, если докажете, что работа выполнена некачественно сможете взыскать в порядке регресса со слесарей.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно собственник несет ответственность, но собсвтеннику надо срочно писать претензию компании-подрядчику.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Александр. Если меняли стояк подачи воды, который относится к общему имуществу дома (вертикальная труба), то ответственность лежит на управляющей компании или ТСЖ. Внимательно изучите акт залива квартиры, там должна быть указана причина и место прорыва трубы. Будут вопросы, звоните.