Иваново, 05.12.2017, 03:35

Коллекторы отказываются принять оплату долга моего зятя - это законно?

Вопрос №13565890 из г. Иваново
опубликован 05.12.2017, 03:35
Здравствуйте, долг моего зятя банку был передан коллекторам. Зять готов оплатить долг. Но коллекторы настаивают что это невозможно, якобы этот долг должно выкупить третье лицо. Причём на имя третьего лица собираются открыть счёт. правомерно ли это? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Вашему зятю, во-первых, надо не спешить оплачивать, деньги могут пригодиться и в семье, поскольку при таких вот многократных уступках появляется много возможностей избавиться от долга. Во-вторых, надо истребовать все документы (кредитный договор, договор цессии, выписку по счету и т.д.), а потом уже принимать решение. За помощью по данному вопросу Вы можете обратиться на мою электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2017, 21:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно я бы на Вашем месте вообще ничего у них не выкупал и отправил их в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 03:36

Как то странно, а Вы спрашивали на основании чего коллекторы вообще работают, есть ли у них договор цессии, то есть переуступки прав? Коллекторы наоборот должны работать с долгом, а тут как то странно выходит. На развод похоже.

05.12.2017, 03:41

Спасибо за ответы, мне тоже это странно, но банк сообщил о том что передал долг коллекторам, которые находятся в здании этого банка. Назначен срок выкупа. Что делать мы не знаем.

05.12.2017, 03:46

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно решать только Вам, но я бы просто проигнорировал и отправил в суд.

Скорее всего вообще вышел срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 03:50