Риджвуд, 05.12.2017, 07:11

Как доказать собственность на квартиру без прописки и с просроченным внутренним паспортом?

Вопрос №13566250 из г. Риджвуд
опубликован 05.12.2017, 07:11
Я собственник квартиры в СПБ. Живу заграницей и мой внутренний паспорт просрочен, но есть международный. Есть договор дарения квартиры, но в самом сертификате на владение указан номер непродлённого паспорта. Как поступить если я не могу продлить внутренний? Как доказать, что я собственник квартиры, хотя и не имеющий прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я гражданка России, но в связи с работой не могу провести должное время в стране, чтобы продлить внутренний паспорт. Пожалуйста, если это возможно, пришлите мне ссылку на ЕГРН. Заранее признательна. Спасибо.

05.12.2017, 09:45

Доброго времени суток.

Уважаемая Карина, ЕГРН заказывают только в МФЦ в любом городе Российской Федерации или в инете заказывайте.

Всего хорошего, удачи вам.

05.12.2017, 09:50

Добрый день.

rosreestr.ru

возможно у вас будут проблемы с оплатой, если у вас нет российской карты. Можете попросить кого то заказать такую выписку, она предоставляется любому заявителю.

05.12.2017, 09:50

Здравствуйте! Всю информация можете узнать на официально сайте Управления Росреестра, в том числе заказать выписку из ЕГРН, если есть ЭЦП. https://rosreestr.ru/site/

05.12.2017, 09:51

Добрый день.

По видимому сертификатом вы называете свидетельство о регистрации. Сейчас они вообще не выдаются. Доказательством наличия прав на недвижимое имущество является регистрация права в ЕГРН. Вам следует обратиться в Росреестр за получением выписки из ЕГРН. Это будет достаточно. Выписку можно получить через сайт. Не знаю могут ли быть проблемы с тем, что вы не гражданин РФ.

05.12.2017, 07:16

Я гражданка России, но в связи с работой не могу провести должное время в стране, чтобы продлить внутренний паспорт. Пожалуйста, если это возможно, пришлите мне ссылку на ЕГРН. Заранее признательна. Спасибо.

05.12.2017, 09:45

Доброго времени суток.

Уважаемая Карина, ЕГРН заказывают только в МФЦ в любом городе Российской Федерации или в инете заказывайте.

Всего хорошего, удачи вам.

05.12.2017, 09:50

Добрый день.

rosreestr.ru

возможно у вас будут проблемы с оплатой, если у вас нет российской карты. Можете попросить кого то заказать такую выписку, она предоставляется любому заявителю.

05.12.2017, 09:50

Здравствуйте! Всю информация можете узнать на официально сайте Управления Росреестра, в том числе заказать выписку из ЕГРН, если есть ЭЦП. https://rosreestr.ru/site/

05.12.2017, 09:51