Проблема с микрозаймом - резкий рост процентов и угрозы конфискации имущества - что предпринять?

Я брала микрозайм в быстро деньги, в размере 10 тыс руб сейчас побежали проценты и просят погасить немедленно общая сумма составляем 19 тыс, угрожают тем что заберут имущество, что делать?
Лучший ответ

Если Вы уже нарушили договорной порядок оплаты, то лучше ничего не платить. Это называется кредитная кабала, кода проценты могут начисляться бесконечно. Договор лучше расторгнуть. Если Вам это интересно - обращайтесь на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Пока ещё долг небольшой его лучше сейчас заплатить с процентами Но если вообще нет денег то можете не платить и ждать суда но суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты но судебная практика говорит о том что такие кредитные договора как правило не вставляются и проценты продолжают набегать что касается изъятие имущества то это могут сделать только приставы и только после решения суда в отношении вас когда им передадут исполнительный лист для исполнения.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не заберут, это могут сделать только судебные приставы. Начните с подачи заявления о реструктуризации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

---Здравствуйте, такое право есть у пристава и при получении МФЦ судебного приказа и исполнительного листа, они могут с приставом к вам приехать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Предложите им официально решить вопрос по долгу в суде, без суда что то забрать они у Вас не смогут. Удачи Вам.

Доброе утро. Никто у вас ничего не заберет. Опись имущества могут производить только судебные приставы на основании решения суда. Платите, как можете.

Доброго времени суток! Работники МФО не могут у вас забрать имущество, они не наделены такими полномочиями, такое возможно только на основании судебного решения в рамках исполнительного производства судебными пристава, они вас просто пугают, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. В Данном случае не заберут, потому что это могут сделать только судебные приставы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.