Как справиться с ростом процентов на микрозайм и погасить крупную сумму в кратчайшие сроки?
Как быть, брали микрозайм в размере 10 тыс. рублей... процент ростет на сегодня уже сумма 350 тыс, микрозайм не идёт на то, чтобы сделать реструктуризацию и требует погасить в кратчайший срок всю сумму.
Доброго времени! Обратитесь в суд с иском о снижении процентов за пользование займом и по основному долгу. В соответствии с п. 1 ст. 404 ГК РФ, если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.Если требуется помощь-обращайтесь.
пишите письменно претензию. они отказывают, после чего обращайтесь в суд.