Как справиться с ростом процентов на микрозайм и погасить крупную сумму в кратчайшие сроки?
Доброго времени! Обратитесь в суд с иском о снижении процентов за пользование займом и по основному долгу. В соответствии с п. 1 ст. 404 ГК РФ, если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.Если требуется помощь-обращайтесь.
пишите письменно претензию. они отказывают, после чего обращайтесь в суд.