Искалка правды - с какого периода следует платить долг и нужно ли вносить госпошлину?

04.12.2017 г. Получил судебное извещение, где период с 01.01.2014 г. по 01.01.2017 г. Должен заплатить 4823 руб.. и гос. пошлину 200 руб. Вопрос согласно со сроком давности с какого периода я должен платить долг на сегодняшнее число. И согласно закона защиты прав потребителя должен ли я платить госпошлину?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае сумма адекватная поскольку с вас взыскиваются за последние три года, и тут срок давности не применим. Срок давности был бы применим если бы с вас взыскали за 2012-2015 год, в данном случае можно бы сослаться на три года срока давности.

Добрый день, уважаемый Гость

Да вы должны платить если решение вступило в силу и вы его не обжаловали, не заявили о пропуске срока иск давности

Удачи Вам и Вашим близким!