Как продать свою долю однокомнатной квартиры после решения суда о разделе имущества - детали и юридические правила
По решению суда при разделе имущества мне была присуждена 1/2 часть однокомнатной квартиры, т. е. в собственности у меня половина однокомнатной квартиры. В этой квартире никто не прописан и не проживает. Могу ли я продать свою часть квартиры? И как это сделать юридически правильно?
Продать можно. Ищите покупателя, отправляйте сособственнику предложение купить вашу долю и если не поступит согласия, то через 30 дней оформляйте договор купли- продажи с вашим покупателем
Елена, направьте второму собственнику уведомление о предстоящей продаже доли с указанием цены, если он в течение 30 дней не изъявит желание выкупить долю, продайте ее по той же цене любому лицу